Обо мне

Моя фотография
Раменское, Московская область, Russia
Добро пожаловать в мой блог! Меня зовут Алёна. Живу я в городе Раменское вместе с любимым мужем и двумя сыновьями. Пытаюсь самовыражаться в творчестве. Буду рада, если Вам понравятся мои работы. Конструктивной критике буду рада не меньше. Давайте дружить?:-)

понедельник, 30 марта 2015 г.

Art-Fit: старт проекта и немного мотивации для затравки.

Всем приветик!
Вчера в блоге Разноцветный Мир мы объявили о скором начале нового проекта под кодовым названием Art-Fit:-)



Кто еще не видел - подробности ЗДЕСЬ. А если кратко: будем дружно стройнеть, создавая себе и другим мощную мотивацию в виде любых скрап - и не очень скрап - объектов:-)
Проект стартует 5 апреля и рассчитан на 8 недель. В конце мая выберем троих победителей: по версии участников, по версии организаторов и по версии мистера Рендома (куда без него!:)))

Если честно, проект я задумала давно. Ведь не даром в народе говорят про то, что телегу надо готовить зимой. Ну так я свою крупногабаритную "телегу" тюнингую уже довольно давно:))))))) Позади уже десяток килограммов, впереди еще столько же. Цель номер один - вернуться в добеременные 54-55 кг. Цель номер два - пойти дальше и добить те проблемные места, которые не устраивали меня еще в легком весе. Но это уже детали:-)
Так, о чем я? Ага! Проект я задумала давно, ибо были периоды, когда мотивации ооочень не хватало. Но поскольку я вечно в полном цейтноте, были опасения, что у самой не хватит времени на эту авантюру:-) И всё же, вместе с девочками из ДК Разноцветного Мира, мы на это решились! Алиллуйя! Теперь назад точно дороги нет:)))))))
 
А сегодня утром, проверяя почту, я обнаружила вот такой симпатичный блокнотик для тренировок:
 
 
Все худеют на земном шарике!))))))
 
Ну а поскольку я нескромно объявила себя главным мотиватором, буду стараться соответствовать и уже сегодня начну делиться с вам собственным опытом и полезной информацией, которая может существенно облегчить вам дорогу к телу вашей мечты!:-) (Апплодисменты!!!:))))))))
 
Тут нужно сказать, что большую часть информации я черпаю в блоге Ярослава Брина. Ничего нового он не изобрел, но очень полно и грамотно объединил давно известные диетологические, медицинские, биологические, химические и прочие-прочие данные, добавил к этому собственный опыт и опыт других профессиональных спортсменов, а так же долю иронии (иногда кажется, что грубой, но на самом деле человек просто называет вещи своими именами). Только не пугайтесь брутального вида этого хорошо прокачанного дядьки:-) Он почти в каждой своей статье доказывает, что девочкам почти нереально накачать некрасивые мужские мышцы без приема специальных гормональных препаратов. Вот вам для мотивации пара снимков девушек, которые принимали участие в проекте Ярослава "Фитнесс-модель за 4 месяца":
 
 
 
Впечатляет? Все подробности об этом проекте можно посмотреть здесь.
 Нет, я не призываю всех срочно хвататься за штанги, хотя лично для себя, методом проб и ошибок, этот путь я определила как самый верный. Но изучить информацию очень рекомендую! Причем бесплатно:-) У Брина есть и платные курсы, я их тоже читала. И должна сказать, что там всё четко, сжато, по делу. Даны конкретные пошаговые рекомендации. НО! Для тех, кому нужно съэкономить - абсолютно всю эту информацию можно почерпнуть и из статей блога и бесплатных рассылок. Никакого спама, никакой воды. Только факты!
 
Чтобы облегчить заинтересовавшимся процесс поиска, дам ссылки на то, что считаю необходимым прочесть в первую очередь.
 
Всё о том, что заставляет нас набирать вес, срываться с диет, заедать стрессы с физиологической и психологической точки зрения здесь, здесь и здесь. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! Лично мне стало проще контролировать зажоры, когда я поняла откуда они берутся.
 
Вот здесь, в продолжение темы, обзор различных диетологических разводов вроде зеленого кофе и гаджетов, вроде термо-поясов. Да, да, я знаю, что вам тоже именно эта байда приходит в голову в первую очередь при мыслях о похудении:-)))))))
 
А вот здесь точка зрения автора на пресловутую мотивацию и как ее правильно выбрать.
 
Ну для первого раза, думаю, достаточно! И в качестве красивой точки лично моя модель-мотиватор Оксана Артемова, чемпионка мира в номинации "Фитнес-бикини":-)
 
 
Если вы узнаете с каким весом делает приседания и становую тягу эта девочка, вы раз и навсегда перестанете бояться силового фитнеса!:-) Она же в обычной, не соревновательной форме:
 
 
 
 
Ну как? Мотивирует, не правда ли?:))))))))
Лично я побежала на тренировку! Всем удачного дня и до встречи в проекте!:-)
 

4 комментария:

  1. Ооо! Какая хорошая тема))) тоже изучала Брина, очень много для себя подчерпнула - он крутой дядька! Забросила все занятия.. Надо возвращаться в строй!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, самое время! Присоединяйся здесь: http://raznocvetnymir.blogspot.ru/2015/03/art-fit.html?showComment=1427690205166#c1177046874911541115

      Удалить
  2. Анонимный03 апреля, 2015 22:11

    Алёна, спасибо за наводку, очень интересная информация. А можно личный вопрос: вы в Раменском в какой фитнес клуб ходите, я просто сейчас задумываюсь об этом, надо выбирать место. Спасибо, и извините, если вопрос не в тему :-)
    polina-malina

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, привет! Раньше я очень любила "Радугу", но сейчас хожу в "Лайм". Он у меня под окнами, а экономия времени на дорогу в настоящий момент - решающий фактор:-))) Присоединяйся, я по утрам занимаюсь почти каждый день! И к проекту Art-Fit присоединяйся, будет дополнительная мотивация!!!

      Удалить

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии! Ваше мнение очень важно для меня:-)