Обо мне

Моя фотография
Раменское, Московская область, Russia
Добро пожаловать в мой блог! Меня зовут Алёна. Живу я в городе Раменское вместе с любимым мужем и двумя сыновьями. Пытаюсь самовыражаться в творчестве. Буду рада, если Вам понравятся мои работы. Конструктивной критике буду рада не меньше. Давайте дружить?:-)

воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Весенняя страничка с вербой и супер-техника рисования для криворуких:-))

Всем привет!

Я со страничкой, которую натворила в качестве ПД для блога Evolution Scrap по их новому заданию "Веточки-вербочки". Главное условие, как ясно из названия, присутствие в работе веточек. Они могут быть любые: нарисованные, напечатанные, сделанные из подручных материалов или настоящие. Ничего подходящего у меня не нашлось, но голова полна весенним сумасшествием вдохновением и я храбро решила вербу нарисовать!:))) Храбро, потому что художник из меня не очень... И тем не менее получилась вот такая солнечно-весенняя страничка:

 
Верба скромно так шикарная по-моему:))))) Делюсь технологией собственного изобретения для художников от слова "худо"! Сначала я нашла в сети подходящую картинку и распечатала ее на обычной офисной бумаге. Прикинула где именно на страничке будет располагаться рисунок, приложила распечатку и обвела элементы ручкой, хорошенько нажимая. Естественно, на скрап-бумаге остались бороздки, по которым не сложно воспроизвести рисунок без особых художественных навыков. Следующий этап технологии получился совершенно случайно, но в итоге именно он помог рисунку стать таким красивым. Для рисования я взяла акварельные карандаши темно-коричневого, черного, светло-серого и желтого цветов. Коричневый довольно сильно затупился и мне было лень искать точилку. Попробовав рисовать таким карандашом я обнаружила, что у края рисунка остается та самая белая бороздка, оставленная ручкой. Толстый затупившийся карандаш в нее просто не попадает. Но благодаря этому веточки получаются удивительно живописными:-) Дальше все просто - немного подтемнила одну сторону веток черным, а сами вербочки заштриховала светло-серым и чуть-чуть желтым. Затем самой-самой тонкой кисточкой, слегка смоченной водой, растушевала карандаш. Аккуратно, стараясь не сильно смешивать оттенки и не закрашивать бороздки. И всё, рисунок готов! Конечно, портрет наверное так не нарисуешь, но вот веточки-цветочки - легко. Это правда просто, попробуйте:-)
 
 
Под фотографией нанесла немного грунта и нарисовала акварельное небо. Для солнечных лучей сделала простой трафарет, рисовала спонжем и дистрессами желтого цвета.

 
С остальным декором всё еще проще: обрезки скрап-бумаги, пара тегов, немного штампов, скотча, кальки, брадс и нарисованная линером строчка. Всё, весна готова!:-)
 

Отправлю свои художества погулять в задание "Рисуем, дорисовываем, раскрашиваем" блога Заготовочка:



Палитра работы - от блога ScrapBee:



Спасибо, что читаете и комментируете!:) На днях будет холст с новой Примой, забегайте!

16 комментариев:

  1. Да,правда,шикарные веточки и класснючая страничка!! Очень солнечно и радостно!!

    ОтветитьУдалить
  2. Волшебно!!!! Страничка такая легка я и воздушная! Я вот вообще ооооочень хреновый художник.. может по твоему методу что-то получится.

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, класс! Верба как живая. И вообще, я думала бумага с такими лучами, а ты сама нарисовала. очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, спасибо! Лучики - самое простое:-))) Трафарет делается 5 минут.

      Удалить
  4. А мне сначала показалось, что листочек с вербой. Очень красиво! Сразу захотелось попробовать Ваш метод =))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая весенняя красота, страничка смотрится очень круто! Веточки и правда выглядят как принт, а светлая полоска-бороздка в художественной науке называется рефлекс, его используют, чтобы придать предметам объём)) Так что у вас, всё по науке получилось) Спасибо, что творите с "Заготовочкой"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооот! Я чувствовала, что изобрела велосипед:))))))

      Удалить
  6. Очень жизнерадостная и позитивная страничка! спасибо от заготовочки!

    ОтветитьУдалить
  7. Просто АХ, какая прекрасная верба и страничка! Алёна, это невероятно красиво и здорово! Всё-всё-все! Спасибо, что творите с Заготовочкой!

    ОтветитьУдалить
  8. Верба, и правда, шикарная))) и страничка классная! Спасибо от Заготовочки.

    ОтветитьУдалить
  9. Верба шикарна! А страничка позитивная и яркая! Спасибо от "Заготовочки"!

    ОтветитьУдалить
  10. Страничка классная! Верба очень натуралистичная! Спасибо за участие в задании ScrapBee!

    ОтветитьУдалить
  11. Яркая, сочная страничка.Спасибо от ScrapBee)

    ОтветитьУдалить
  12. ОЧень классно придумано с веточками! Спасибо за лайф-хак! И спасибо за страничку к заданию Заготовочки! такая весення, яркая, игривая и беззаботная! Здорово!

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии! Ваше мнение очень важно для меня:-)