Обо мне

Моя фотография
Раменское, Московская область, Russia
Добро пожаловать в мой блог! Меня зовут Алёна. Живу я в городе Раменское вместе с любимым мужем и двумя сыновьями. Пытаюсь самовыражаться в творчестве. Буду рада, если Вам понравятся мои работы. Конструктивной критике буду рада не меньше. Давайте дружить?:-)

воскресенье, 26 августа 2012 г.

Первый раз в первый класс!

Всем привет!

Сегодня я хочу показать вам сразу 2 (даже 3!) работы, посвященные 1 сентября. В этом году это действительно особенный для меня день - мой сын идет в первый класс! Боже, как все-таки быстро растут дети! Казалось бы совсем недавно копошилась в кроватке крохотная козявочка Стасик... А через неделю ряды школьников пополнятся гиперактивным математиком по имени Станислав. Я, честно говоря, волнуюсь больше чем он:-))))) Наверное потому, что четко представляю себе все масштабы события:-)
Ну да хватит философствовать, переходим к делу!
По заказу блога Разноцветный МИР я сочинила скетч для школьного задания:



Изначально скетч планировался как страничный, но в процессе у меня как-то сама собой сочинилась открытка, а страничка плавно трансформировалась в Расписание уроков:-))) Вот такой универсальный получилсся скетч. Надеюсь, и вас на что-нибудь вдохновит:-)
А вот, собственно, открытка:

В основе лист бледно-зеленого картона с текстурой холста. Клетчатая бумажка из коллекции OFF TO SCHOOL от Fancy Pants, карандаши вырезаны из оверлея этой же фирмы. Всем знакомая вырубка - часы. Ее тоже можно приобрести  в Разноцветном МИРе - ассортимент вырубки очень большой! Билетик и стрелка тоже вырубные. Кленовые листики, яблоко и линейку распечатала на принтере. Яркости добавляют цветочки от ScrapBerry's. Ну и кляксы:-) Вообще-то я очень редко делаю открытки, а эта как-то сама собой придумалась. Подарим на праздничной линейке учительнице! :-)

И, наконец, Расписание уроков:


Про картон, клетчатую бумажку и карандаши я уже упоминала. Фотография, ясное дело, временная - после 1 сентября заменю на снимок моего первоклассника:-)
Само расписание тоже пока условное, распечатано на кальке и легко заменяется в любой момент. Подложка в клеточку, а так же кусочек со звездочками под фотографией и доминошки с примерами справа от снимка тоже из коллекции OFF TO SCHOOL. Кстати, Разноцветный МИР на эту бумагу объявил скидки (как и на летние коллекции).
В левом верхнем углу машинная строчка:


Пригодился ярлычок от школьного костюма:-)


И снова вырубка - на этот раз глобус. Материки приподняла на толстый скотч.


Вот такие у меня получились школьные работы:-)
Почитать условия задания и присоединиться можно здесь. Призов, как обычно, целая куча:-)
Работы будут приниматься до 20 сентября.

4 комментария:

  1. Скетч шикарный! Так мастерски сделан!
    И работы твои по нему волшебные! Такие школьные и такие осенние! Нет слов! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик:-)Твои комментарии всегда так поддерживают!:-)

      Удалить
  2. Так прям по-школьному, класс! Отличная идея с расписанием уроков!

    ОтветитьУдалить

  3. Замечательно! Обязательно воспользуюсь вашим скетчем!!!Благодарю!!!Творческих вам успехов!

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии! Ваше мнение очень важно для меня:-)