Обо мне

Моя фотография
Раменское, Московская область, Russia
Добро пожаловать в мой блог! Меня зовут Алёна. Живу я в городе Раменское вместе с любимым мужем и двумя сыновьями. Пытаюсь самовыражаться в творчестве. Буду рада, если Вам понравятся мои работы. Конструктивной критике буду рада не меньше. Давайте дружить?:-)

пятница, 30 марта 2012 г.

Красочный ежедневник

Всем привет!
Хочу показать вам свой очередной ежедневник. В этот раз просто огромный - формата А4. Заказчица - молодая красавица по имени Аня - категорически не хотела наших скраповых цветочков, зато хотела спокойную обложку с металлическими винтажными элементами и яркую начинку с интересными цветовыми сочетаниями. Да уж, задачка... Особенно учитывая, что найти у нас яркую бумагу не из детских коллекций и без цветочков почти что нереально, хоть сама рисуй! Я несколько дней ломала голову, изучая интернет-магазины. А потом появилась идея украсить разделители фотографиями или картинками. Подборку любимых картинок Аня мне предоставила и вот тут пазл сложился:-)  Итак, начнем с обложки:

Материал - разновидность искусственной кожи с бархатистой, приятной на ощупь поверхностью. Я уже второй ежедневник из нее делаю (первый тут). Рамочка и уголки от Тима Хольца, кружево, кусочки бумаги. Всё прострочено для прочности. Шнурок, торчащий сбоку выполняет очень полезную функцию - внутри к нему цепляется ручка. Открываем:

Обложка застегивается на магнитную кнопку. На левом форзаце - кармашек для диска, который в общем то может быть использован для чего угодно:-)

Дальше - титульный лист:

 Очень красивая картинка, присланная Аней. Такой маленький сказочный мирок среди мрака и тумана... Краешек картинки порвала руками, чтобы добавить небрежности и в то же время размыть границу между картинкой и бумагой. С этой же целью наляпала фиолетовых точек - по-моему они всё неплохо объединили:-) Справа - уже упомянутая мной ручка. Слева часы с моими любимыми стрелками от Хольтца:


 Смотрим вторую сторону:

Здесь я специально выбрала самый темный лист из набора - ведь Рапунцель с кавалером сидят "в засаде" в нашем кармашке:-) Надо было еще небрежнее край порвать, будто они его сами изнутри разорвали. Но я что-то побоялась... Кстати, Аня, тебе уже говорили, что у вас с Рапунцель одинаковые глаза?:-)))
Сверху страницы место для контактных данных владельца, украшенное металлическими уголками и подвесками.

Первый разделитель:

Картинка с цветком разрезана на 4 части и превращена в кармашки для визиток. Вот как всё будет выглядеть в процессе эксплуатации:

 Календарик, как и во всех моих ежедневниках, можно будет в конце года заменить.
На обороте еще куча визиточных кармашков - по себе знаю, их много не бывает:-)))


Второй разделитель я для себя назвала "Хочу на шоппинг в Европу!":-)))  Прогуляться по парижским бутикам, съесть сногсшибательный дессерт в лучшей кофейне... Сказка! А чтобы облегчить шоппинг... поворачиваем анкер, а под ним...


...таблица размеров одежды и белья разных стран - Ане эта информация нужна для работы:-)


Оборотная сторона. Еще один карман:


И последний, третий разделитель - наверное мой самый любимый:-)

Тут было бы преступлением не набрызгать краски, что я и сделала:-)

На обороте - 2 больших вертикальных кармана:

Есть еще один карман размещен на заднем форзаце, но я его сфоткать забыла:-)

Вот такой получился ежедневник. Сегодня отвезла заказчице - кажется она осталась очень довольна:-) Надеюсь, будет пользоваться долго и с удовольствием!

11 комментариев:

  1. Класс! Очень полезная вещь - столько кармашков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кать! По прошлым ежедневникам знаю, что кармашков чем больше, тем лучше - все используются:-) Визитки, чеки, рекламки всевозможные...

      Удалить
  2. Какой потрясающий ежедневник! Обалденная идея с разделителями! Обеспечен заряд позитива на каждый день! И столько полезностей! Кармашки, таблица. И мне нравится как вся эта яркость контрастирует со спокойной и сдержанной обложкой.

    ОтветитьУдалить
  3. Ммм...восхитительно! позитивно и настроенчески)

    ОтветитьУдалить
  4. Восторг! Так ярко и свежо все! точно креатив попрет, как только в руки возьмешь! Супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Класс!!!
    А сколько вложено души и фантазии..!
    Отлично получилось!
    Такая вещь - и красивая и полезная! И каждый день будет радовать и помогать в работе!

    ОтветитьУдалить
  6. КлевА! Отличный получился и функциональный!

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный04 апреля, 2012 22:08

    Алёна, еще раз спасибо огромное!!! Не могу насмотреться на этот шедевр! Очень понравилось с тобой работать, ежедневник получился невероятно индивидуальный, и безумно красочный, все как я хотела:) теперь все что нужно, всегда рядом, из рук его вообще не выпускаю:) Когда открываю, как будто в другой мир попадаю, позитивный такой, где все только для меня:)Ты превзошла мои самые смелые фантазии!!! Спасибо, спасибо, спасибо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что всё получилось!:-) С удовольствием сделаю для тебя еще что-нибудь:-)

      Удалить

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии! Ваше мнение очень важно для меня:-)